Kreisoberliga II - Ranglisten - Runde 36 - 501 M.O.

Spieltag

18. Spieltag am 27.10.2022      

Partien des Aktuellen Spieltags

Heimmanschaft Gastmannschaft Spiele Spiele Sätze Sätze

Mannschaftstabelle

Mannschaft Spiele Pkte Spiele
Sätze
1 DC 4 Gewinnt 14 38 180 : 100 406 : 266
2 Dream Darter 1 14 33 183 : 97 421 : 260
3 Pfeffi Brüder 14 31 183 : 97 414 : 264
4 Bombers Brigachtal 14 27 160 : 120 378 : 313
5 Die Unmöglichen 14 18 156 : 124 371 : 302
6 DC Fun Flyers Dauchingen e.V. 1 14 15 141 : 139 347 : 327
7 DC Fun Flyers Dauchingen e.V. 2 14 3 61 : 219 174 : 469
8 DC Dream Darter II 14 3 56 : 224 167 : 477

Einzelwertungen

SpNr.  (Spitzname) Mannschaft Spiele
Sätze
Anzahl
1 2481 Ganter, Patrick (Bembe Wright) DC 4 Gewinnt 46 : 6 (96 : 29) (13)
2 3163 Barbagallo, Michael (Michii) Dream Darter 1 45 : 11 (97 : 34) (14)
3 1220 Fäßler , Klaus (Pfeffi) Pfeffi Brüder 43 : 8 (87 : 34) (13)
4 1590 Niendorf, Norbert (Nobsi) Die Unmöglichen 35 : 15 (78 : 39) (13)
5 3111 Weißmann, Nils (Nils) Bombers Brigachtal 35 : 17 (80 : 50) (13)
6 2895 Geisler, Christian (Christian) Dream Darter 1 34 : 22 (82 : 58) (14)
7 3175 Kielmann, Marco (Kieli) DC 4 Gewinnt 30 : 6 (62 : 18) (9)
8 2828 Widmann, Martin (Martin) Dream Darter 1 29 : 15 (64 : 42) (11)
9 2540 Bartler, Oliver (Bullman) Bombers Brigachtal 27 : 17 (61 : 50) (11)
10 2066 Rothe, Heiko (Langer) DC Fun Flyers Dauchingen e.V. 1 27 : 21 (65 : 48) (13)
11 1732 Tresselt, Martin (Tresso) Die Unmöglichen 25 : 3 (52 : 12) (8)
12 2539 Waller, Björn (Walze) Bombers Brigachtal 24 : 19 (56 : 51) (12)
13 2542 Klemann, Valentin (Tinjo) Bombers Brigachtal 23 : 18 (53 : 43) (13)
14 3005 Kühn, Viktor (Viktor) Pfeffi Brüder 22 : 13 (53 : 35) (9)
15 1797 Huhmann, Lothar (19er) DC 4 Gewinnt 21 : 12 (49 : 29) (10)
16 1676 Stern, Stefan (Bomber) DC 4 Gewinnt 21 : 19 (51 : 48) (10)
17 1272 Wiede, Uwe (Obelix) Pfeffi Brüder 20 : 10 (43 : 28) (10)
18 1903 Schneider, Ralf (Strahler) DC Fun Flyers Dauchingen e.V. 1 20 : 12 (46 : 31) (8)
19 1573 Schmitt, Jörg (Euse) Pfeffi Brüder 20 : 14 (50 : 34) (9)
20 1681 Kranendonk, Nikolas (Nick) Die Unmöglichen 20 : 20 (50 : 45) (10)
21 1604 Hübner, Steffen (Hübi) DC Fun Flyers Dauchingen e.V. 1 17 : 23 (41 : 55) (13)
22 2759 Orbay, Bilgez (Orbay) Bombers Brigachtal 16 : 18 (39 : 41) (11)
23 2566 Hepfer, Ralf (Ralf) DC Fun Flyers Dauchingen e.V. 1 16 : 20 (41 : 48) (9)
24 2238 Majer, Patrick (Mimimi) Pfeffi Brüder 15 : 11 (34 : 31) (7)
25 2917 Bartmann, Michael (Micha) Dream Darter 1 15 : 16 (42 : 39) (8)
26 2952 Richter, Michael (Magnum) DC Fun Flyers Dauchingen e.V. 2 15 : 33 (44 : 73) (12)
27 1252 Fritz, Jan (Jan) Die Unmöglichen 14 : 12 (35 : 32) (8)
28 2199 Messner, Matthias (Matze) Dream Darter 1 14 : 15 (35 : 34) (8)
29 3234 Buschbacher, Hans (Hans-Bull) DC 4 Gewinnt 14 : 19 (37 : 44) (9)
30 2374 Bräuner, Christian (Badner) DC Dream Darter II 14 : 41 (36 : 89) (14)
31 1890 Andris, Christian (Chrizz) DC Fun Flyers Dauchingen e.V. 1 13 : 17 (34 : 39) (10)
32 1058 Heer, Rainer (Opa) Die Unmöglichen 12 : 9 (28 : 25) (7)
33 2937 Kemmerling, Simon (Simon) DC Dream Darter II 12 : 35 (36 : 75) (12)
34 2250 Dammer, Jörg (Dammi) DC Fun Flyers Dauchingen e.V. 2 12 : 42 (32 : 90) (14)
35 1596 Scherzinger, Thomas (Thomas) Pfeffi Brüder 11 : 5 (25 : 15) (4)
36 2275 Reuschling, Stephan (DJ) DC Fun Flyers Dauchingen e.V. 1 11 : 17 (31 : 36) (8)
37 1067 Nocker, Uwe (Ulle) Pfeffi Brüder 10 : 7 (22 : 16) (5)
38 3162 Wagner, Waldemar (Walde) Die Unmöglichen 10 : 25 (31 : 55) (14)
39 2896 Weigel, Stefanie (Stefanie) DC Dream Darter II 9 : 37 (24 : 79) (14)
40 3126 Sperlich, Marcus (Marcus) Pfeffi Brüder 8 : 3 (18 : 9) (3)
41 3128 Wünsch, René (Warze) Die Unmöglichen 7 : 11 (20 : 24) (5)
42 2087 Römer, Tobias (Tobsi) DC Fun Flyers Dauchingen e.V. 2 7 : 13 (20 : 26) (5)
43 3297 Jäckle , Jason DC Fun Flyers Dauchingen e.V. 1 6 : 2 (14 : 6) (2)
44 2990 Knaus, Martin (Morten) DC 4 Gewinnt 6 : 20 (17 : 44) (7)
45 2200 Messner, Andrea (Andy) DC Dream Darter II 6 : 26 (20 : 55) (12)
46 1951 Warrle, Reinhard (Gary) DC Fun Flyers Dauchingen e.V. 2 5 : 17 (14 : 36) (6)
47 1878 Knop, Saskia (Teufel) DC Fun Flyers Dauchingen e.V. 2 5 : 27 (16 : 58) (8)
48 1008 Koch, Raimund (Ray) Pfeffi Brüder 4 : 0 (8 : 1) (1)
49 3278 Niemann, Owe (Owe) DC 4 Gewinnt 4 : 0 (8 : 3) (1)
50 2414 Marzahn, Thomas (Thommy) DC Fun Flyers Dauchingen e.V. 2 4 : 44 (12 : 91) (12)
51 3104 Kuschka, Philipp (Kuschi) Dream Darter 1 3 : 1 (7 : 4) (1)
52 1060 Mintsoudis, Nikolaos (Nik the Greek) Bombers Brigachtal 3 : 5 (8 : 11) (2)
53 3235 Der Cerirme, Derya DC Dream Darter II 3 : 25 (13 : 51) (7)
54 3169 Wünsch, Karin (Karin) Die Unmöglichen 2 : 2 (5 : 4) (1)
55 3266 Trense, Danny (Blade) Dream Darter 1 2 : 2 (4 : 5) (1)
56 2669 Haselberger, Michael (Old Rabbit) Bombers Brigachtal 1 : 1 (3 : 3) (1)
57 3280 Pauli, Marcel (Marcel) DC Dream Darter II 1 : 15 (5 : 30) (4)
58 1703 Opitz, Silvio (Obi) Die Unmöglichen 0 : 2 (1 : 4) (2)